DistriBio c’est une équipe dynamique formée à votre service dans l’accompagnement commercial qui vous conseille au mieux pour :

  • la sélection des gammes et produits pour l’ouverture de point de vente,
  • le merchandising et la dynamisation des gammes,
  • les promotions proposées,

Et qui met tout en œuvre pour relayer vos attentes.

A votre écoute

du lundi au jeudi de 9h à 17h30 – vendredi de 9h à 15h30

+32 25 12 12 03
Un interlocuteur prendra en compte votre appel et vous orientera vers le service souhaité.
info@distribio.be
Posez-nous toutes vos questions et nous vous répondrons dans les meilleurs délais.

Retrouvez nous également sur Facebook

Notre équipe

Cédric MOURLON – Gérant – cedric@provera.bio

Antoine VAN OUTRYVE D’YDEWALLE – Gérant

L’équipe commerciale

Sylvie LIEFOOGHE – Responsable commerciale – sylvie@distribio.be

Asma JAOUADI – Déléguée commerciale – asma@distribio.be

Sabrina DENEYER – Déléguée commerciale – sabrina@distribio.be

Christine CHAULIAGUET – Déléguée commerciale – christine@distribio.be

Responsable exploitation 

Wajdi SAYARI – Responsable exploitation – wajdi@distribio.be

Administration des ventes

Dimitri KVASHIN – Responsable logistique – commandes@distribio.be

Eddy PERSOONS – Assistant administratif – info@distribio.be

Service approvisionnement

Olivier VERLY – Responsable approvisionnement – logistique@distribio.be

Service comptabilité

Jean-Philippe AUDIER – Comptable – compta@distribio.be

Service marketing

Antoine LE BOËNNEC – Assistant Commercial et Marketing – marketing@distribio.be